
-Я так понимаю, экскурсия тебе без надобности. Судя по всему, ты в город знаешь не хуже, а может даже, лучше меня.
-Откуда такая уверенность?
-По меньшей мере, ты знаешь близлежайшие кафе, а это о многом говорит. Я об этом узнала года через пол после приезда сюда, хотя, казалось бы, что может быть проще - идти за стайкой голодных и озябших студентов. Тут не то, что тропинка, дорога целая протоптана нами подобными.
Чтобы скрыть свою неуверенность, я схватилась за вилку и начала поглощать салат. Видимо заметив голодный блеск моих глаз, сероглазый помимо живительного, особенно в такую погоду, чая "с плюшками" принес мне салатик. С мясом.
Вывернувшись из его захвата, я не знала куда деть свои руки, т.к. свои он не подвинул ни на дюйм.
"Ну кто такие маленькие столики ставит?", - безнадежно подумала я.
Почувствовав мою нервозность, Влад небрежно откинулся на спинку стула и закинул ногу на ногу.
-Да, я довольно часто бываю в этом городе. А сейчас видимо есть шанс и вовсе обосноваться здесь.
-Шанс есть всегда, - не впопад заметила я.
-Ты права. А у меня есть шанс узнать тебя поближе, - вновь гипнотизировал меня сероглазый.
"Как ловко он меняет темы..."
-Да на что я тебе сдалась?! Ты же меня впервые видишь?
"И чего, спрашивается, я сопротивляюсь?!" Я отхлебнула из своей чашки. Чай был вкусный. Терпкий аромат трав ударил в нос и разнес по телу живительное тепло.
Влад ухмыльнулся.
-Во-первых - во второй, первый был вчера, - задумчиво сказал он. - И потом у меня хорошее предчувствие, что ты именно то, что мне нужно.
"Может покраснеть для приличия? Не дождется!"
-Ты так всех девушек охмуряешь? Слушай, я, пожалуй, пойду, - во мне взыграла гордость. - Спасибо за чай.
Не хватало еще, чтобы бы он решил, что я поддаюсь его чарам. Да, некто в глубине меня начал сдавать позиции и этот "некто" был очень недоволен моим ответом. Но что я могла поделать, когда мой инстинкт самосохранения, который, кстати, меня еще ни разу не подводил, начал орать как пожарная сирена.
